Как вернуть деньги, уплаченную за автомобиль на штраф-стоянке?

Автомобиль увезли на эвакуаторе после составленных протоколов сотрудником Антоновым А.В. К по ст. 11.14.1 ч.1; ст. 11.13.1 ч.3; ст.12.31.1 ч.2; ст. 12.31.1 ч.3; на штрафстоянку до вынесения постановления сотрудником Минтранса без процессуального документа об изъятии автомобиля. Вопрос: Разве такое бывает??? Чтобы вернуть автомобиль пришлось уплатить штраф в сумме 20000 рублей. Грубо нарушили мои права, незаконно изъяв автомобиль! И это поддержал зам. министра Минтранса своего сотрудника, которые составили постановления по тем же статьям. И дали указание ООО ,, Бронь" без уплаты штрафа, автомобиль не отдавать. Постановления с условиями без подписи на них, автомобиль не вернуть. Вот такая круговая порука. Как мне вернуть деньги с ООО ,, Бронь"??? У физического лица в каких случаях отбирают и увозят на эвакуаторе? Штрафов за нарушение ПДД у меня нет. В такси не работаю. Лицензию не имею. Просто попутно посадили поссажиров и они дали денег в сумме 700 рублей. Разве за это изымают автомобиль? Тем более без оформление соответствуещего документа. Если поможете, я вам перечислю любую сумму, ноя почему- то сомневаюсь. Я считаю, что мой автомобиль забрали, превышая свои должностные полномочия, это значит они власть и приложат все усилия, чтобы перекрыть мне кислород! Но я все равно подам заявление в Суд.

  • жалоба на изъятие автомобиля
    .doc
  • jpg2pdf (3)
    .pdf
, Ирина, г. Чебоксары
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ ни за одно вышеперечисленное нарушение нарушение не предусмотрено задержание транспортного средства.                                   В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 11.8частью 1 статьи 11.8.1статьями 11.911.2611.29частью 1 статьи 12.3частью 2 статьи 12.5частями 1 и 2 статьи 12.7частями 1 и 3 статьи 12.8частями 4 и 5 статьи 12.16 (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства), частями 2 - 4 и 6 статьи 12.19частями 1 - 6 статьи 12.21.1частью 1 статьи 12.21.2статьей 12.26частью 3 статьи 12.27частью 2 статьи 14.38настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания, а при нарушениях, предусмотренных статьями 11.26и 11.29 настоящего Кодекса, также до уплаты административного штрафа в случае, если транспортное средство, на котором совершено нарушение, выезжает с территории Российской Федерации. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 12345 или 6 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.9частями 6 и 7 статьи 12.16 и статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, в отношении транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, собственникам (владельцам) транспортных средств, задержание транспортного средства путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств применяется до уплаты административного штрафа. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет. В случае совершения административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.2611.2912.9частями 6 и 7 статьи 12.16статьей 12.21.3настоящего Кодекса, задержание транспортного средства может осуществляться путем перемещения его водителем задержанного транспортного средства либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств.