Кто ответственен за спиливание веток у деревьев?
Добрый вечер! Прошу разъяснить мой вопрос, у нас за территорией нашего участка( примерно 1,5 метра от забора) проходит линия электропередач, там растут деревья и они мешают проводам! Вопрос, кто должен спиливать ветки у деревьев?
Здравствуйте. Ответ на вопрос: " Кто должен спиливать ветки у деревьев?" следующий:
Пункт 21 Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»: Для обеспечения безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в охранных зонах сетевыми организациями или организациями, действующими на основании соответствующих договоров с сетевыми организациями, осуществляются: б) вырубка и опиловка деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их крон, а также вырубка деревьев, угрожающих падением. Из выше указанного следует, что следить за безопасностью электропередач должна сетевая организация