Раздел ипотечной квартиры при разводе с супругом, если есть ребенок

Добрый день! Подскажите хочу развестись с мужем, у нас есть ребёнок 4 года, купили квартиру за миллион четыреста в итоге выплачено 400000 тысяч, долг 980 000. Как можно решить этот вопрос? Как поделят это в суде?

, Арина, г. Москва
Артём Капнист
Юрист, г. Москва

если имущество нажито в совместном браке — пополам. Ипотечный договор (тогда надо смотреть на кого оформлен + нужны чеки, квитанции, подтверждающие факт оплаты) выписка из ЖКХ (число проживающих).

Арина
Клиент, г. Москва
Он предлагает 250 тысяч, но они итак были вложены мной на первоначальный взнос.
Арина
Клиент, г. Москва
Он является заёмщик а я как созаемщик выступаю