Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получения гражданства РФ

подскажите пожалуйста какие нужны документы для получения гражданства РФ для родителей если сын является гражданином РФ а они граждани киргизии

12 Сентября 2013, 21:02, вопрос №216044 Сергей, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Сергей! В упрощенном порядке гражданство России могут получить только дети, по родителям гражданам России, родители по детям (совершеннолетним) сделать этого не смогут.
    Предварительно необходимо получить разрешение на временное проживание и затем, вид на жительство. Для получения разрешения на временное проживание необходимо получить квоту, получать квоту не потребуется если родители достигли пенсионного возраста по закону России (т.е. 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин).

    13 Сентября 2013, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats