Пересечение границы для лица со вторым гражданством

Здравствуйте,

Я гражданин РФ и недавно получил второе Израиля.

Вчера прилетел в Домодедово и на таможенном контроле предъявил паспорт гражданина Израиля.

Мне поставили штамп и дали миграционную карту.

Теперь я понял что я пересек границу не правильно (надо было мне предъявить заграничный паспорт РФ)

Я собираюсь обратно в Израиль через три недели.

Посоветуйте как мне быть с выездом, и какой выход из сложившейся ситуации?

Какие последствия?

О наличии второго гражданства я собираюсь сообщить в ФМС на следующей неделе)))

, Владимир, г. Новосибирск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Согласно ст. 6 ФЗ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ», граждане обязаны покидать пределы страны и въезжать в нее по действительным документам, удостоверяющим их личность за рубежом. Согласно ст. 7 закона, главным таким документом для россиян является заграничный паспорт. Первое и главное правило: при въезде/выезде из России всегда нужно показывать сотрудникам таможни только российский загранпаспорт. Не стоит волноваться: пересечение границы с двумя паспортами не является преступлением или административным правонарушением, однако сокрытие иностранного документа от пограничников позволит избежать лишних проблем и вопросов. Предъявление иностранного паспорта или обоих документов может стать предметом излишних разбирательств. После выезда с территории РФ бипатрид волен использовать любой свой паспорт, особенно если тот дает право на безвизовый въезд и перемещение между несколькими государствами, будь это, например, Украина, Финляндия или Польша. Теперь предлагаем разобраться, куда девать российский паспорт при выезде за границу на воздушном транспорте.