Взыскание задолженности судебным приставом у индивидуального предпринимателя

Имеется исполнительное производство. Задолженность физического лица. Это лицо является индивидуальным предпринимателем. Платит ЕНВД. Каким образом пристав должен взыскивать задолженность с такого физ. лица. Будет ли взыскание с дохода по бизнесу и в каком размере?

, Дмитрий, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав вправе принимать различные меры, предусмотренные ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе может быть наложен арест на счет, открытый на имя должника и обращение взыскания на него.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.