8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о разделе имущества

Здравствуйте! Супруга после развода поменяла фамилию. Подскажите, пожалуйста, какую её фамилию в качестве ответчицы мне указать в исковом заявлении о разделе совместно нажитого имущества – старую или новую?

09 сентября 2013, 16:29, Сергей, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Указывайте ту фамилию, которую она имеет на момент подачи иска.

12 сентября 2013, 17:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Исковое заявление - Раздел совместного имущества- Определение суда
Добрый день, уважаемые юристы. Развелись с женой добровольно, без суда. Прошло пол года, она подала в суд на раздел имущества. Истец- обратилась в суд с исковым заявлением к ответчику о разделе совместно нажитого имущества. 1. Просит признать совместной собственностью следующее имущество. Жилой дом, земельный участок, Автомашина УАЗ 315142, Автомашина Opel. (P.S. с этим пунктом я согласен, положено по закону). 2. Произвести раздел имущества. 2.1. Признать по ½ доле на жилой дом (P.S. с этим пунктом я не согласен, дом и земельный участок дарственность отца заверенное нотариусом, все документы будут представлены в суде). 2.2. Признать за ней. право собственности: Автомашина УАЗ 315142; (P.S. автомашина была куплена и зарегистрирована на бывшую жену, автомобиль у неё- забрать не буду, претензий к машине у меня нет). 2.3. Признать за мной право собственности: Автомашина Opel (P.S. автомашину покупал лично я, документы за мной, автомобиль находится у меня. Оплата за машину происходила следующим образом: 50% стоимости оплата наличными в автосалоне, остальная сумма кредитом, оплата через моё ИП, я предприниматель, все платежные документы остались.). 3. Взыскать с Меня в пользу ЕЁ компенсацию в счёт ½ доли стоимости имущества = 291895 рублей. 4. Взыскать с Меня в пользу ЕЁ расходы: 17115 руб. оплата гос. Пошлины. 2200 руб. нотариальные расходы. Прошу помочь мне разобраться в вопросах. п. 2.3. Сегодня 13.12.18 получил заказным письмом определение суда.Запретить мне производить действия по распоряжению автомобилем. Что мне делать? Автомобиль нужен для работы, я ИП езжу на нем в регионы для осуществления рабочей деятельности. Что будет, если меня остановит ГИБДД? Штраф — 1000 руб? Как разрешить ситуацию с автомобилем? Бывшая жена ни копейки не платила и за 8 лет брака трудового стажа нет, не работала. Как доказать, что за машину с её стороны оплаты не было, т.к кредит платил я. Не согласен с компенсацией — автомобиль Уаз у неё,Opel — нужно производить оценку стоимости. Не согласен с расходами: госпошлина и наториальные — не намерен платить.
13 декабря 2018, 11:21, вопрос №2197668, Сергей, г. Вельск
11 ответов
Заключение и расторжение брака
Как заполнить исковое заявление в суд на развод?
Добрый день, подскажите в заявление на развод через суд, что нужно писать в исковом заявление относительно имущества, если в браке был заключен договор о разделе имущества? можно написать, что споров о имуществе нет? или нужно писать, что имущественный вопрос урегулирован договором о разделе имущества?
05 мая 2016, 11:44, вопрос №1242671, Ирина, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества после развода, средств на установку пластиковых окон
08.02.2013 муж подал исковое на развод в котором указал что спора о разделе имущества нет. При уходе забрал с собой личные вещи, ноутбук и ружье (стоимостью около 10000руб.) в декабре 2015 он подал исковое на раздел имущества, где среди прочего требует компенсации 1/2 за установку пластиковых окон в моей квартире (жили там совместно с 2мя малолетними детьми). Вопрос - если в есть суд решение от 2013 г что спора об имуществе нет вправе ли сейчас подавать. Вопрос второй может ли требовать компенсации по окнам если это неотделимые улучшения. Так же в период брака был приобретен мной а/м, и продан до подачи искового заявления о разводе. О продаже муж знал и сделку не оспаривал А/м был продан за 50 000 руб, в августе 2012 года. в период с июня 2012 по июнь 13 алименты не платил. Все расходы по детям были на мне потому машина и продавалась. Если в чеках и накладных предоставленных мужем нет адреса отгрузки быт техники на адрес совместного проживания, можно ли оспорить наличие данной техники в квартире?
19 января 2016, 09:18, вопрос №1105908, Оксана, г. Тюмень
3 ответа
Раздел имущества
Исковое заявление о разделе имущества
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, составляю исковое заявлениео разделе имущества, но не могу понять, кому будет принадлежать автомобиль, если 300 тысяч добавила теща, а остальное добавили мы с женой? Спасибо
24 февраля 2015, 15:42, вопрос №738785, Игорь, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Встречное исковое заявление
добрый день. вопрос состоит в следующим. помогите мне составить встречное исковое заявление по разделу имущества. на ответчика был подан иск о разделе имущества, в одном из пунктов истец просит разделить квартиру на 1/2 доли в ее сторону. с квартирой такая ситуация, до приобретении этой квартиры: ответчик продает квартиру которая досталась ему в дарение, в браке он ее продает и получает с нее 1 700 000 рублей, со стороны истца тоже происходит продажа квартиры, и она получает 400 000 рублей. добавляет эту сумму и они совместно покупают квартиру большей площади. ответчик с данным иском отдать 1/2 доли квартиры не согласен , он хочет получить свою сумму при продаже квартиры которая досталась в дарении. разговор и истцом нее получается. все документы у меня на руках. о дарении, о купли продаже, исковое о разделе имущества, решение о разводе. я начинающий юрист это первое дело в моей практике. помогите мне пожалуйста как мне выиграть это дело в сторону ответчика.
08 ноября 2013, 05:36, вопрос №285402, алена, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013