Можно ли не посещать бассейн в школе и каковы последствия?

Обязан ли школьник в обязательном порядке посещать урок физкультуры в бассейне? Можно ли отказаться и заниматься физкультурой только в спортивном зале? Если посещение обязательно, то какими нормативными актами это установлено?

, Елена, рп. Лотошино
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Посещения бассейна скорее всего определен вашим учебным планом, соответственно для вашей аттестации по дисциплине необходимо прохождение курса, однако если у вас имеются весомые основания, противопоказания по здоровью например, вы можете написать заявление на имя директора для определение вам индивидуальных занятий. Надеюсь мой ответ был вам  полезен, за более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.

Елена
Клиент, рп. Лотошино
Посещения бассейна скорее всего определен вашим учебным планом, соответственно для вашей аттестации по дисциплине необходимо прохождение курса, однако если у вас имеются весомые основания, противопоказания по здоровью например, вы можете написать заявление на имя директора для определение вам индивидуальных занятий. Надеюсь мой ответ был вам  полезен, за более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.

Ксения Чикина-Бирюкова

Спасибо.