Нужно ли платить пошлину при вступлении в наследство в данной ситуации?

здравствуйте!у меня недавно умерла мама,нам с ней в конце 2016 года дали квартиру в Тюмени по переселению, я там так и не прописался ,но последнее время жил с ней так как она была тяжело больна,я хотел узнать при вступлении в наследство мне нужно будет платить госпошлину или нет?

, АБДУЛГАЛИМ, г. Радужный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня недавно умерла мама, нам с ней в конце 2016 года дали квартиру в Тюмени по переселению, я там так и не прописался, но последнее время жил с ней так как она была тяжело больна, я хотел узнать при вступлении в наследство мне нужно будет платить госпошлину или нет?

АБДУЛГАЛИМ

Добрый день!

Если квартира находилась в собственности вашей мамы, то при вступлении в наследство вам нужно будет уплатить госпошлину в размере — 0,3% от стоимости наследуемого имущества.