Кто и на каких основаниях определяет курсы валют от имени Госбанка СССР?

Здравствуйте! 1# До сих пор существует официальный сайт Госбанка СССР с актуальной информацией на его интернет-странице, значит и сам Госбанк СССР до сих пор действующий государственный банк и у него есть по крайней мере один официальный руководитель/представитель. Кто он??? 2# Кто действует от лица руководителя/председателя Госсбанка СССР? #3 Кто утверждает и подписывает курсы Госбанка СССР? #4 КАКИЕ СУММЫ оперируются Госбанком СССР? 5# КТО снимает эти деньги? #6 КУДА эти деньги уходят??? #7 Где хранятся золото и прочие ценные активы Госбанка СССР??? Информация для данных вопросов взята с официального сайта Центрального Банка России (базы данных курса валют)

  • IMG_1541642953600
    .png
  • IMG_1541642959068
    .png
  • IMG_1541642962470
    .png
, Ал Анд, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В декабре 1990 г. были приняты Законы «О Государственном банке СССР» и «О банках и банковской деятельности». В соответствии с ними Госбанк СССР вместе с учреждаемыми в это время на базе республиканских контор банка национальными банками должен был создать единую систему центральных банков, основанную на общей денежной единице (рубле) и выполняющую функции резервной системы.

В июне 1991 г. был утвержден Устав Центрального банка РСФСР (Банка России), подотчетного Верховному Совету РСФСР.

Период с июля 1990 г. до декабря 1991 г. был временем противостояния Российского государственного банка и Госбанка СССР.

В ноябре 1991 г. в связи с образованием Содружества Независимых Государств и упразднением союзных структур ВС РСФСР объявил Центральный банк РСФСР единственным на территории РСФСР органом государственного денежно-кредитного и валютного регулирования экономики республики. На него были возложены функции Госбанка СССР по эмиссии и определению курса рубля. ЦБ РСФСР предписывалось до 1 января 1992 г. принять в свое полное хозяйственное ведение и управление материально-техническую базу и иные ресурсы Госбанка СССР, сеть его учреждений, предприятий и организаций.

20 декабря 1991 г. Государственный банк СССР был упразднен и все его активы и пассивы, а также имущество на территории РСФСР переданы Центральному банку РСФСР (Банку России).
источник:https://www.cbr.ru/today/cbrf_...

Ал Анд
Клиент, г. Москва

20 декабря 1991 г. Государственный банк СССР был упразднен… Тогда почему и для чего до сих пор публикуются курсы от имени Госбанка СССР, если его упразднили??? Для чего до сих пор существует официальный сайт Госбанка СССР и до сих пор на его страницах КТО-ТО публикует новости и вообще следит за функционалом сайта если его упразднили? Насколько я понимаю определение самого слова «упразднить» — это означает: отменить, запретить, ликвидировать законом, распоряжением и т. п..

Ал Анд
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам за ответ! Всего доброго!