В каком документе говорится, что только суд - высшая инстанция в спорах?

в каком документе говорится, что только суд высшая инстанция в спорах. что выше прокуратуры и других надзорных органов, что только он решает вопрос виновности или невиновности

, дмитрий, г. Мурманск
Альгирдас Мацкевичус
Адвокат, г. Усолье-Сибирское

Конституция Российской Федерации.

ст. 118 правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

ст. 49 каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.