Как вернуть ключи, если молодой человек не отдает их?

Встречались с мч, отдала ключ от квартиры. Сейчас расстались, он не возвращает. Не общается, ничего. Сменить замок не вариант

, Елена, г. Киров
Иван Еремеев
Юрист, г. Киров

Добрый день Елена. По сути ключи от Квартиры это принадлежность к вещи. Если Квартира является Вашей собственностью то Вы можете написать заявление участковому о том что посторонее лицо незаконным образом завладело Вашим имуществом. Но учитывайте, что Вашему бывшему молодому человеку ничего не составит сказать что либо ключей у него нет и никогда не было, а если Вы сможете через свидетельские показания доказать что ключи ему передавались и он ими пользовался он сможет заявить что ключи им утеряны. Изготовление дубликата стоит 100 рублей, которые он попросит взыскать в судебном порядке. Следовательно Вам проще сменить замок или сделать дубликат с имеющихся ключей.