Можно ли сделать регистрацию иностранному гражданину, если до этого ее не делал долгое время?
Доброго времени суток. Ситуация такова: я приехал в Россию из Украины несколько лет назад, возможности сделать регистрацию не было совсем, лишь бы найти крышу над головой да еду. Чуть позже узнал, что можно оформить временное убежище, я его сделал, при этом регистрацию не просили. У меня сложилось впечатление. что при наличии ву регистрация не обязательна, во всяком случае, такое я слышал, плюс пару раз полицейские просили документы, не спрашивая о регистрации, так же она не была нужна при продлении ву. Да и опоздал я изрядно с ней. И так вот несколько лет, пока наконец регистрация вдруг не понадобилась. Наконец, вопрос: можно ли мне сейчас ее сделать? Не покидая Россию. В уфмс с этим вопросом стремно, ибо опасаюсь депортации.