8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата членских взносов в ГСК

Член ГСК не платил членские взносы 25 лет (в настоящее время пенсионер, инвалид 2-ой группы, 86 лет). В настоящее время хочет продать гараж, но председатель ГСК настаивает на оплате долга по членским взносам из расчета стоимости членского взноса по состоянию на сегодняшний день, т.е. в 2013 году взнос составляет 800 рублей в год, значит задолженность за 25 лет составляет 20 000 рублей. Правомочно ли это?

09 сентября 2013, 15:43, Анжела, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Кристина Юшко
Юрист, г. Новосибирск

Нет. За последние три года в соответствии с положением ГК о сроке исковой давности.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь. 310-82-96, 8-913-371-51-68. ст. метро Красный проспект.


15 сентября 2013, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Внести в Устав: оплата членских взносов с сотки?
Оплата членских взносов в СНТ с сотки или с участка? Как по закону? Внести в Устав: оплата членских взносов с сотки?
19 июля 2020, 08:35, вопрос №2824372, Наталия, г. Екатеринбург
5 ответов
Все
Оплата членских взносов при двоевластии в СНТ
Добрый день! У меня в собственности есть земельный участок в СНТ. Есть Свидетельство и членская книжка. Участок находится в собственности с примерно 93-95 гг. Участок последние 15 лет не обрабатывался поэтому подзарос соснами, строений на участке нет. В общих собраниях СНТ участия не принимал. Оплата производилась за все годы с отметкой в членской книжке и выдачей квитанций. В 2018 году я решил построить на участке дом и начал интересоваться деятельностью СНТ. Какого же было мое удивление когда посетив общее собрание в 2019 году я выяснил что тот председатель (и гл.бухгалтер) которым я в офисе СНТ оплачивал членские взносы на самом деле уже года 3-4 не является председателем. Получив выписку из реестра я понял , что председателем является другой человек. Теперь этот новый председатель выдвигает мне требования об оплате членских взносов за несколько предыдущих лет . Насколько законными являются такие требования?
03 сентября 2019, 13:46, вопрос №2496240, Валерий Гущин, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Что является доказательством факта оплаты членских взносов в СНТ для суда?
Здравствуйте. Что является доказательством факта оплаты членских взносов снт для суда? В членской книжке есть только роспись и сумма оплаты. 2016г., 2017г., 2018г. Читала что только с 2019 ввели безналичный расчёт. А какие требования были ранее? Достаточно ли такой отметки в членской книжке?
06 апреля 2019, 08:45, вопрос №2318532, Любовь, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли зачисляют оплату членских взносов в ГК?
Имела задолженность по оплате членских взносов за 2012, 2013 год (частично недоплатила). В 2014 году произвела оплату, зачислили за 2014 год. За 2012, 2013 год ничего не выставляли и не требовали. В 2015 году так же заплатила членские взносы, но мне сказали, что мою оплату в 2015 году зачислили в счет долга за 2012, 2013 год и получилось, что за 2015 год у меня членские взносы как бы не оплачены! Скажите правомерно ли мою оплату в 2015 году зачислили в счет долга за 2012, 2013 год? Оплачивала через банк, в платежном поручении не указано, за какой год производится оплата, а просто указано членский взнос и за какой гараж.
31 августа 2016, 10:50, вопрос №1362829, Динара, г. Губкинский
1 ответ
Гражданское право
Сроки оплаты членских взносов в ГСК
Уважаемые юристы, здравствуйте. В уставе нашего ГСК по поводу сбора членских взносов внесли изменение: оплату членских взносов производить раз в год единовременно не позднее 15 марта года следующего за отчётным. в случае неуплаты в указанный срок будет начисляться пеня в размере 0,1процента от размера невнесённой части взноса за каждый день просрочки. ВОПРОС: насколько правомочны данные требования и соответствуют ли они ГК РФ?
12 июля 2015, 05:19, вопрос №902364, Елена, снт. Находка
4 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013