Возврат приобретенного товара без чека в магазин

Осенью, год назад купили дублёнку. На начало сезона прошло 1,5 месяца, дома осмотрела дублёнку визуально недостатков небыла, единственное выподал внутри мех продавцы уверяли что это нормально потому что это срезы один раз про полиссосить этого не будет. Чеки выбросила. А в процессе носки выяснилось что перекручиваются по спирали рукова ковты один верх другой вниз, а мех весь сезон выподал да ещё ломается. Обратилась в отеле они посоветовали для начало сходить в магазин. Стоит ли идти или нет смысла?

, Светлана, г. Чайковский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Светлана

Обратитесь в магазин, то, что нет чека, не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если имеются дополнительные вопросы, то иожете обратиться в чат за более подробной консультацией