Можно ли отозвать исковое заявление о расторжении брака на первом слушании?

Добрый день! Мной был подан иск в суд о расторжении брака,первое слушание назначено на 14.11.18г.Могу ли я на первом слушании отозвать свой иск? Что для этого понадобится?

, Екатерина, г. Великие Луки
Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Вы вправе в любой момент до вынесения решения судом написать и предъявить в суд заявление об отказе от иска. Предъявите его в суд  дело будет прекращено.

С уважением

Юрист Гафизова М. А.

Екатерина
Клиент, г. Великие Луки
А на слушании, я могу заявить об этом устно или будет поздно? Просто до этого у меня нет возможности предоставить суду данный отказ.
Екатерина
Клиент, г. Великие Луки
А если ответчик будет не согласен с моим отказом от иска? Ответчик просто тоже готов на развод, просто инициатором подачи заявления стала я, а теперь решила, что если он хочет, то пусть сам и подает заявление, я хочу сохранить семью, т.к.у нас есть маленький ребёнок и я думаю что мы ещё можем найти компромисс.