8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф ГИБДД и исполнительное производство

Добрый день! Произошла ситуация. В Госуслугах увидел, что у меня есть судебная задолженность в размере 3000, далее через пристава выяснил, что эта сумма назначена по 2 исполнительным производствам. Исполнительные производства были открыты за 2 штрафа в размере 500 рублей каждый из-за нарушения скоростного режима. Но в тот момент, когда автомобиль попал под камеру видеофиксации я уже продал его по договору купли-продажи, а так же в этот период времени я находился в армии на срочной службе. Как мне оспорить эти штрафы и исполнительное производство? Как лучше поступить: оплатить эти 3000 рублей или что-то сделать до их удержания из з/п?

07 ноября 2018, 13:06, Дарья, г. Дзержинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вам получить постановления об административном правонарушении и оспорить их в судебном порядке. Если мировой судья выносил постановление — обращайтесь к мировому судье. В жалобе указывайте, что автомобиль был продан на момент совершения правонарушения, то есть выбыл из вашего владения и прикладывайте копию договора купли-продажи.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 ноября 2018, 13:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть денежные средства по отменённым штрафам ГИБДД?
Судебные приставы по исполнительному производству списали денежные средства со счета за административные штрафы ГИБДД. Постановления ГИБДД и исполнительные производства в ФССП в последствии были отменены, но денежные средства ГИБДД и ФССП не возвращают. В ГИБДД заявления принимают в ящик без регистрации и на них не отвечают. В ФССП ссылаются на то, что выполнили свою работу за что и взыскали исполнительный сбор, по отменённым ими же в последствии производствам.
30 января 2019, 01:47, вопрос №2242010, Григорий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как оспорить взыскиваемые штрафы и исполнительное производство?
Добрый день! Произошла ситуация. В Госуслугах увидел, что у меня есть судебная задолженность в размере 3000, далее через пристава выяснил, что эта сумма назначена по 2 исполнительным производствам. Исполнительные производства были открыты за 2 штрафа в размере 500 рублей каждый из-за нарушения скоростного режима. Но в тот момент, когда автомобиль попал под камеру видеофиксации я уже продал его по договору купли-продажи, а так же в этот период времени я находился в армии на срочной службе. Как мне оспорить эти штрафы и исполнительное производство? Как лучше поступить: оплатить эти 3000 рублей или что-то сделать до их удержания из з/п?
07 ноября 2018, 13:30, вопрос №2159212, Дарья, г. Дзержинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафов ГИБДД в судебном порядке, если машину продал три года назад
Добрый день. Могу ли штрафы гибдд и исполнительные производства в суде. Так как я не получал ни одного уведомления, узнал о штафах только после ар5ста средств на лицевом счете. Машина продана по договору купли-продажи 3 года назад.
26 апреля 2018, 09:45, вопрос №1979744, Чингиз, г. Элиста
1 ответ
Исполнительное производство
Оплачивать ли штраф после оплаты исполнительного производства по этому штрафу?
Добрый вечер. Если пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по поводу не оплаченного штрафа, достаточно оплатить только исполнительное производство? Сумма совпадает с суммой штрафа. Или же надо оплачивать и исполнительное производство и штраф?
30 декабря 2017, 18:17, вопрос №1860194, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Причина взыскания штрафа по номеру исполнительного производства, когда оно уже закончено
Как узнать причину(статью) взыскания штрафа по номеру исполнительного производства, при условии что исполнительное производство уже закончено. я ничего не оплачивал.
06 апреля 2016, 14:19, вопрос №1210477, Вымпел, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2018