8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за незаконное удержание имущества?

Мой знакомый без моего разрешения взял из моей квартиры принадлежащую мне болгарку. Когда я позвонил ему и спросил, куда делась болгарка,то он ответил, что взял её, чтобы повесить люстру в своей квартире. Несмотря на мои требования по телефону вернуть болгарку, он не отдавал её (надеюсь, что эти аудиозаписи можно получить через полицию по так называемому закону Яровой), а через несколько дней стал скрываться от меня (есть подтверждения этому). Когда этого человека задержала полиция, при нём находилась моя болгарка, но он стал говорить, что я сам дал её ему. Можно ли в таком случае привлечь человека к ответственности ?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В действиях данного гражданина присутствует состав преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ, он совершил кражу. Вам нужны свидетели, которые подтвердят ваши доводы.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ; но ведь кража — это ТАЙНОЕ хищение чужого имущества, а он на мой вопрос по телефону о том, куда делась болгарка, не стал скрывать, что взял её, хотя и без разрешения. Если только тайным считать только промежуток времени между взятием болгарки и моим звонком ему, когда я был в неведении, куда она делась?

Все верно, тайное, это именно кража, пробор похитили тайно, то, что в этом Вам признались, не делает кражу грабежом, главное Вы не видели момент хищения и преступник осознавал, что в момент хищения не был замечен, вынес за пределы квартиры и обратил в свою пользу, отдавать не собирался, кража состоялась, ответ коллеги точный.

0
0
0
0
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вы сами пишете, что его (Вашего знакомого) задержала полиция. Соответственно Вы уже обратились в полицию, по Вашему заявлению (скорее всего о краже) проводится проверка, в рамках которой он был задержан.

В связи с тем, что Вы написали заявление, в котором указали, что болгарку у Вас похитили, с вероятностью 99% возбудят уголовное дело в отношении Вашего знакомого, если Вы будете продолжать настаивать, что Вы ему ничего не давали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.11.2018