Как вернуть деньги за некачественную услугу, если проблема не была устранена?
Я. Эмилия, инвалид 2 группы,по вызвала мастера из компании gorbt по ремонту ноутбука, так как стала греться правая сторона клавиатуры ноутбука toshiba.Ноутбук в хорошем состоянии. Прибывший заменил пасту в двух местах, и написал квитанцию левой рукой совершенно неразборчиво и очень торопясь на 7580 рублей - это почти половина моей пенсии. Это потом я узнала, что меня развели прилично. Позвонила по указанному на сайте телефону, разговор не привел ни к чему, в течении недели написала на том же сайте жалобу с приведением обоснованных доказательств - вообще нет ответа. Просила вернуть хоть часть денег. Что делать и куда можно обратиться? Печать на неразборчиво заполненном бланке ооо смфарт но самое главное, что как грелся ноутбук так и греется.