8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание отцовства спустя 9 лет после расторжения брака

В браке рожден ребенок, спустя несколько лет брак расторгнут. При расторжении брака вопрос об определении места жительства ребенка не стоял. После расторжения брака спустя еще несколько лет отец желает оспорить отцовство(ребенку 10 лет).В настоящее время имеется спор в суде по вопросу оспаривания отцовства. Вопрос в следующем, если мать признает исковые требования отца на стадии судебной подготовки, насколько быстро суд удовлетворит исковое требование по заявленному спору отца, при том, что отец может сомневаться отец он или не отец?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

суд может вынести решение в том же заседании, где мать признает исковые требования, а может и придется экспертизу проводить по заявлению одной из сторон. все зависит от истца и ответчика, от их позиции по делу.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если истец(отец) откажется от претензий в суде, может ли мать настаивать на признании исковых требований?

Если истец отказывается от исковых требований то производство по делу прекращается.

1
0
1
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если мать надлежащим образом в суде признает, что истец не отец, суд удовлетворит его исковые требования в этом же заседании. Вас не могут заставить пройти с ребенком генетическую экспертизу. Согласно законодательству Российской Федерации, никто не обязан проходить анализ ДНК, даже если после ходатайства об экспертизе суд назначил прохождение данного тестирования.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я могу отказаться от иска вперед желания матери признать исковые требования? Большое спасибо за Ваш ответ!

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
, вопрос №4060359, Оксана, г. Ярославль
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
600 ₽
Гарантии, льготы, компенсации
П.6 ч.1 ст.32 — 9 лет 6 месяцев 12 дней п.11 ч.1 ст
п.6 ч.1 ст.32 — 9 лет 6 месяцев 12 дней п.11 ч.1 ст. 30 — 6 лет 10 месяцев 19 дней п.1 ч.1. ст. 30 — 10 лет 27 дней Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это значит, и что надо сделать, или где поработать, чтоб выйти досрочно на пенсию, 30.10.1980 год рождения мой, 98,476 индивидуальный коофициент, 18 лет, 4 месяца общий трудовой стаж, служба в армии с 1999 по 2001 год в стаж не вошла, потому что, как я понял в течение месяца не устроился на работу, с дембеля.
, вопрос №4057030, Ленар, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.11.2018