8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повлиять на присуждение условного срока по статье 111 часть 2?

Здравствуйте! возможен ли условный срок по статье 111 часть 2? дело завели по факту! потерпевший заявления не писал и не собирается! готов на премерение! заранее спасибо!

, Яков, г. Новосибирск
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Яков!

111-я это тяжкое преступление, и примирение с потерпевшим тут невозможно. Статья 73 УК РФ допускает назначение условного осуждения в случае если срок лишения свободы не превышает восьми лет. Однако с учетом тяжести преступления вполне возможно, что Вам назначат именно реальное лишение свободы. Поэтому Вам сейчас главное загладить свою вину, возместив моральный и материальный вред потерпевшему и собрать как можно больше положительных характеристик с места жительства, работы и учебы.

0
0
0
0
Денис Редько
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если не имеется оснований не назначать условное осуждение по ч. 1 ст. 73 УК РФ, то суд вправе назначить условное осуждение. Как правило по ч. 2 ст. 111 УК РФ не назначают условное осуждение, поскольку преступление тяжкое. 

Примириться с потерпевшим возможно, но уголовное преследование не будет преращено, поскольку:

ст. 76 УК РФ: Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Данное обстоятельство может быть учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства.

Если виновное лицо будет способствовать расследованию, раскается в содеянном, примирится с потерпевшим и загладит вред, выберет особый порядок судебного разбирательства, то шансы на условное осуждение будут выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018