Как оспорить счет за центральное отопление, если было переоборудование на индивидуальное?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Законно ли поступает организация тепловые сети если, моя квартира купленная в 2015 году была законно переоборудованна на индивидуальное отопление, бывшей хозяйкой с 2013 года. С 2016 года мне приходят квитанции, на бывшую хозяйку за центральное отопление, сумма составила 33 740 руб. вместе с досудебным предупреждением. Имею ли я право не оплачивать , которой официально у меня нет?

, Вероника, г. Лабинск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Вероника, здравствуйте. Если ресурсоснабжающая организация предъявляет Вам задолженность, которая возникла, когда собственником квартиры являлась её бывшая хозяйка, то они поступают незаконно. Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникла с момента гос. регистрации Вашего права на квартиру. Всё, что было до этого момента, Вас не касается. Что касается вопроса о взимании платы за центральное отопление при наличии переоборудования отдельно взятой квартиры под индивидуальное отопление, то здесь все гораздо сложнее.

Вероника
Клиент, г. Лабинск
Нет, у предыдущей хозяйки задолженности по отоплению не было, она все оплатила и с их официального разрешения, переоборудовала квартиру на индивидуальное, (газ). С ними договор она расторгла.