8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда я могу пожаловаться на свою управляющую компанию?

Добрый день,у меня такая проблемма,был долг в жкх 14000 рублей,заплатил задолженность,в следующем месяце, забрал квитанцию у меня долг 3700,живу в общажитие, прописанн 1 живу тоже один,в месяц квартплата 1900.

, Михаил, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил

Для начала обратитесь к начальнику управляющей компании с заявлением о проведении сверки Ваших оплат и выставленных счетов за спорный период времени. по результатам сверки сделаете вывод о том, правомерно или нет Вам выставлены счета. Если счета выставлены неправильно, то управляющая компания должна сделать перерасчёт. Если возникнет необходимость в жалобе, можно пожаловаться в администрацию района, Роспотребнадзор, а в крайнем случае в правоохранительные органы

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кто должен менять трубу холодного водоснабжения от центрального магистрали до дома если нет управляющей компании?
Дом многоквартирный. 3 квартиры все в собственности. А, земля не в собственности, города. Кто должен менять трубу холодного водоснабжения от центрального магистрали до дома если нет управляющей компании?!
, вопрос №4978833, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда я могу пожаловаться на бездействие сотрудников МВД?
Добрый день, подскажите как правильно оформить заявление в МВД. 28 марта 2026 года умер мой папа. Он жил в другом регионе и когда мы приехали на похороны, то обнаружили что его двоюродная сестра вынесла из дома все его документы, а так же ключи от гаража и двух машин. На данный момент она все ещё не отдала нам большую часть документов и ключи от одной из машин Мы подали заявление участковому в районнное МВД, 12 мая заявление было зарегистрировано, и на настоящий момент официального ответа от них не поступило. Подскажите как мне поступить дальше с юридической точки зрения? Куда я могу пожаловаться на бездействие сотрудников МВД?
, вопрос №4978647, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Полиция не отвечсет на запросы управляющей компании и не предоставояет сотрудника для вскрытия квартиры
Нас уже месяц в ванной комнате заливают соседи, пятноьувеличивается. Но собственник жалья неизвестен, проживает в другом городе. Его контактов нет. Полиция не отвечсет на запросы управляющей компании и не предоставояет сотрудника для вскрытия квартиры. Что нам делать, я в отчаянии
, вопрос №4978260, VERONIKA, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Управляющая компания отказывается хоть что-то делать, акт отказывается составлять, отказывает во всем
Являюсь ответчиком в гражданском деле о залитии квартиры соседа. Сверху 2 квартиры тоже залито. Прокурор может провести проверку факта массового залития 3 квартир по вертикали по одному стояку? Управляющая компания отказывается хоть что-то делать, акт отказывается составлять, отказывает во всем.
, вопрос №4977998, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как так получается, что управляющая компания пишет, что никаких актов нет, а в деле есть акт 2 годичной давности?
В суде идет гражданское дело о залитии квартиры. Я ответчик. Управляющая компания в 2026 году выдала справку, что никаких актов о залитии на мою квартиру не составляли, их не было. В материалах дела появился акт о залитии квартиры истца от 2024 года, где стоит виноватым моя квартира. Как так получается, что управляющая компания пишет, что никаких актов нет, а в деле есть акт 2 годичной давности? С этим актом меня никто не знакомил, впервые увидел его в материалах дела!
, вопрос №4976745, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2018