8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как участнику ООО подать иск о возмещении убытков обществу?

Здравствуйте! Как участнику ООО подать иск о возмещении убытков обществу его исполнительным ограном (директором), если мне неизвестна досканальная структура расходов общества, минуя вытягивание информации о финансово-хозяйственной деятельности общества через суд? На запросы иныормации директор не реагирует... Говорит коммерческая тайна )... Общество сдает в аренду коммерческую недвижимость. другими видами деятельности фактически не занимается. По балансам из Росстата расходы организации очень сильно приближаются к ее доходам. Ну ни как не может быть таких расходов по содержанию помещения, при том что сданы абсолютно все помещения, краткосрочных и долгосрочных обязательств организация не имеет... Долгов нет! Как быть???

Показать полностью
, Дмитирй, г. Санкт-Петербург
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Дмитрий, на основании ст. 48 ФЗ Об ООО "… По требованию любого участника общества аудиторская проверка может быть проведена выбранным им профессиональным аудитором, который должен соответствовать требованиям, установленным частью первой настоящей статьи. В случае проведения такой проверки оплата услуг аудитора осуществляется за счет участника общества, по требованию которого она проводится. Расходы участника общества на оплату услуг аудитора могут быть ему возмещены по решению общего собрания участников общества за счет средств общества...", так, что вы вправе назначить аудиторскую проверку и по её результатам сделать выводы и подать на возмещение убытков, если будут препятствия к сожалению без суда не обойтись.

1
0
1
0
Дмитирй
Дмитирй
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ Нина.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее
Добрый день. На данный момент времени являюсь одним из двух учредителей Общества с ограниченной ответственностью с долей 50% и генеральным директором по внешнему совместительству. Все хорошо и все устраивает. На всех сайтах по деятельности ООО все это видать. Но, в данный момент устраивают в очень крупную компанию. Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее ликвидации/передачи доли/увольнение либо исключение соответствующих кодов ОКВЭД из деятельности ООО. Проблема одна, я этого делать не желаю учитывая сколько труда и финансов было вложено в развитие ООО. И оно теперь работает и приносит какой-то доход. Как и что можно сделать, чтобы остаться учредителем ООО ( перестать быть гендиректором) при этом данные сведенья не мог увидеть мой работодатель?
, вопрос №4080863, Алексей, г. Москва
Семейное право
Принести новый иск с новыми требованиями или пишется заявление о смене исковых требований?
Добрый день. Я подала иск с взысканием процентов по неустойке. Прошло три месяца до заседания, и некоторые факты уже поменялись. Что мне нужно сделать к заседанию? Принести новый иск с новыми требованиями или пишется заявление о смене исковых требований?
, вопрос №4077592, Анастасия Серова, г. Архангельск
Семейное право
Следующая ситуация: ООО МБА финансы подало заявление на судебный приказ, который был отменен 22 сентября 2022 года и далее ничего ни звонков, ни сообщений, ни подачи иска в суд
Здравствуйте. Следующая ситуация: ООО МБА финансы подало заявление на судебный приказ, который был отменен 22 сентября 2022 года и далее ничего ни звонков, ни сообщений, ни подачи иска в суд. Вопрос: Какой срок давности на подачу иска в суд чтобы иметь понимание когда конец этому разбирательству....?
, вопрос №4076934, Антон Курманов, г. Иркутск
Гражданское право
И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
Подскажите, в какой суд обращаться, если в договоре между двумя ООО не написано? У нас в договоре между ООО не написан суд, куда подавать иск, так как мы в разных городах. И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
, вопрос №4076675, Наталья, г. Саранск
1100 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 2016 году приобрела земельный участок у ООО, в котором являлась одним из участников
Здравствуйте! В 2016 году приобрела земельный участок у ООО, в котором являлась одним из участников. За эти годы ООО дважды реорганизовалось и в итоге в фирме правопреемнике я осталась единственным участником и директором. В 2023 году суд признал результаты межевания приобретенного мной участка недействительными и снял границы с кадастрового учёта. Могу ли я подать в суд о расторжении договора КП и возврате денег на ООО- правопреемника, где я и директор и единственный участник?
, вопрос №4076487, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018