В течение какого времени я должна получить определение об отмене судебного приказа?

в течении какого времени я должна получить определение об отмене судебного приказа? и что делать после него? УК хочет взыскать с меня задолженность по ЖКХ возникшую в результате технической ошибки

, Дарья, г. Северодвинск
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Согласно ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом вам остаётся дожидаться судебного иска и уже в рамках судебного разбирательства выяснять кто кому должен. Конечно это при условии, что УК отказывается устранять возникшую ошибку.

Пожалуйста, не забудьте оценить консультацию.

Дарья
Клиент, г. Северодвинск

спасибо