Как происходит процедура дознания после ДТП?
Попал в дтп 20 октября, в ГАИ сказали назначат дознавателя и нужно делать дознание, спустя 18 дней Тишина.. сколько это может длиться?
, Виталий, г. Москва
Виталий. А были ли пострадавшие, или спорная ситуация требует назначения экспертиз? Если по срокам то адм. расследование длятся от 1 мес.и продлевается если имеются основания. Вы как участник ДТП вправе получить сведения о ходе расследования, по письменному заявлению., а также обжаловать бездействие сотрудников ГИБДД. Есть много нюансов по срокам. Необходимо знать обстоятельства ДТП.
проведут экспертизу с пострадавшей, если не тяжкий вред, то привлекут виновницу, а Вам дадут копию постановления для страховой. Надо письменно подать заявление на имя начальника ОГИБДД о получении копии постановления. Потом в страховую на осмотр. Хотя бывает, что осмотр можно сделать и в ходе дознания со страховой виновника так как есть пострадавшие. Потом донести документы из ШИБДД