Интернет-магазин не вернул деньги и не предоставил услугу

Здравствуйте. В группе ВК человек продает товар, дал объявление о сотрудничестве в связи с расширением бизнеса. Я на объявление откликнулся. Нужно было перечислить на его карту 10 тыс. руб., в ответ он должен был предоставить готовый интернет-магазин с подробной инструкцией по работе. Деньги я ему перечислил, но дальнейших действий от него не последовало, на мои вопросы он теперь не отвечает. Я на эту группу подписан не первый год, группа постоянно работает и отзывы у пользователей хорошие. Как быть в такой ситуации?

, Александр, г. Тюмень
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вам потребуется обращаться в полицию, так как у Вас в любом случае, кроме реквизитов мошенника (ст. 159 УК), ничего не имеется. Человека найдут и Вы истребуете средства, которые уплатили.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.