Как быть с заявлением о хищении авто, если произошло ДТП?

Здравствуйте, было совершенно дтп, водитель был пьяный, автомобиль принадлежал его гражданской жене, в страховку он не вписан, но машина застрахована,позже перед тем как состоялся суд, она написала заявление об угоне, будет ли выплачивать ущерб страховая компания владельца автомобиля?

, Алексей, г. Владимир
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

было совершенно дтп, водитель был пьяный, автомобиль принадлежал его гражданской жене, в страховку он не вписан, но машина застрахована, позже перед тем как состоялся суд, она написала заявление об угоне, будет ли выплачивать ущерб страховая компания владельца автомобиля?

Тут надо смотреть условия страхового договора. Но по общей практике, страховая может отказать в выплате и возложить выплату на лицо, которое совершило угон автомашины.

Алексей
Клиент, г. Владимир
И у меня и у владельца обычная страховка.