Может ли дочь должника выплатить задолженность?
Если я возьму в займ 100т на определённый срок, а когда подойдёт срок возврата денежных средств, не смогу их вернуть в результате неплатежоспособности, то может ли моя дочь выплатить его за меня, если она будет ходатайствовать в суде с просьбой допустить её к участию дела?
, Александр, г. Новосибирск
Марина Полникова
Ваша дочь сможет предоставить Вам деньги для уплаты кредита и не доводить ситуацию до судебного разбирательства. Либо Ваша дочь может оплатить кредит за Вас непосредственно в кредитную организацию опять-таки не доводя дело до суда.
Вам лучше воспользоваться шансом на уплату денежных средств, стараясь не допускать просрочку платежей. Иначе, долг придется уплачивать уже со штрафными санкциями и пени за просрочку платежей по кредиту.
Информация по Вашему вопросу по следующей ссылке:
http://law03.ru/finance/articl...