Как избежать лишения водительского удостоверения по правонарушению?

Остановили в 4 утра

Не мог пройти мед освидетельствование, так как собирался уезжать в другой город, в связи с ухудшением здоровья отца

отец очень больной человек, рак, церроз, сердечник

если я предаставлю все документы в суде, могут ли не лишить прав, так как я торопился к отцу?

Уточнение от клиента

В Алкостестер я продул — 0.0000
Но времени больше не было

, Ислам, г. Казань
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, в  любом случае все зависит от судьи, попробуйте предоставьте все документы, может это и будет являться основанием для отмены.