Разглашение личных данных должностным лицом

Здравствуйте! Звонили дежурному ГИБДД Сообщали о нарушении ПДД, после этого пришел человек нарушивший это ПДД с угрозами. Узнал данные того кто сообщил от сотрудников ГИБДД. Что нужно сделать и как пожаловатся и кому за раскрытие данных сообщившего о нарушении? Сасибо.

, Татьяна, г. Тула
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

напишите заявление начальнику полиции. В последствии можете обратиться в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.