Перепродажа автомобиля без его регистрации

Если я купила авто, то в течение 10 дней я могу продать его новому владельцу, не переписывая авто на себя, составив с ним договор-купли-продажи и передав ему копию моего договора купли-продажи с предыдущим владельцем?Или мне необходимо попросить предыдущего владельца аннулировать договор и заключить новый с новым?должны ли в птс быть сведения обо мне?

, Андрей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

вы можете перепродать автомобиль без сведений о вас в птс. глава 30 ГК РФ.   так же нет ничего криминального в том, что вы аннулируете свой договор с продавцом, а он заключит новый договор со вторым покупателем.