Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсрочка от армии

Здравствуйте!я в ВУЗе перевелся с бакалавриата на специалитет , и когда сегодня пришёл в военкомат меня направили на военную комиссию .И у меня такой вопрос :могут ли они аннулировать мою отсрочку ? или просто скажут перевестись обратно ?и могут ли они разрешить мне учебу на специалитете ?и могут ли они забрать меня в армию ?

11 Сентября 2013, 20:14, вопрос №215806 Денис, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кира
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Денис, в соответствии с подп. а п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ
    (ред. от 02.07.2013)
    «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют  в частности граждане,

    обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

    программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета.

    Таким образом, при условии, что получаемое Вами образование является первым и у Вас нет диплома бакалавра, специалиста или магистра, и обучение на бакалавра, и обучение на специалиста дает Вам право на отсрочку от армии.

    11 Сентября 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.