Конфискация имущества по статье 228 часть 1 УК РФ

муж под следствием по ст.228 ч 1.могут ли конфисковать имущество у его семьи? И что именно могут конфисковать?

, Галина, г. Ставрополь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

В соответствии со ст. 104.1 УК РФ конфискация имущества — принудительное безвозмездное обращение по решению суда в собственность государства денег, ценностей и иного имущества, полученного в результате совершения преступления, допускается в строго указанных законом случаях, в том числе по ст. 228.1 УК РФ, но не по ч.1 ст. 228 УК РФ.    ч.1 ст.228 и ст.228.1 — это разные статьи. вам нужно уточнить по какой статье находится под следствием ваш муж.