Как зарегистрировать в РФ брак гражданам Украины?

Здравствуйте, мы оба гражданина Украины у меня паспорт ЛНР у будущего супруга Украины, живём в Геленджике, пос. Кабардинка, у нас у обоих разрешение на временное проживание есть, скажите будут ли припятствия в регистрации брака?

, Виктория Ефименок, г. Геленджик
Лилия Дорофеева
Юрист, г. Москва

Граждане любого государства могут зарегистрировать свой брак в России. Для этого совсем необязательно иметь именно российское гражданство. Во всяком случае ни в законе об Актах гражданского состояния, ни в Семейном кодексе нет никаких ограничений.

Подаете заявление в ЗАГС, оплачиваете госпошлину (600 руб.) и в назначенную дату приходите на регистрацию брака.

Для подачи заявления понадобятся:

— паспорта с нотариально заверенным переводом всех страниц (перевод делают в нотариальных бюро с ксерокопий паспорта),
— справка о том, что жених и невеста не состоят в браке (справку можно получить в одном из консульств Украины в России. Документ должен быть на русском языке и заверен консулом)
— миграционная карта