Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отвод следователя

У нас уголовное дело по ст. 112 кажется,нанесение вреда здоровью (тяжолая степень-заключение после операции-мед.экспертиза),(неоднократные избиения жены её мужем) а также статья о том,что непризнался и заявил, что непомнит,был пьян и что упала сама в ванной. Следователь, который ведёт дело хорошо знакома с родной сестрой обвиняемого.С потерпевшей стороны небыли заслушены или вызваны свидетели(мама и дочь потерпевшей,в момент преступления их небыло,но проживали совместно два года и были свидетелями неоднократного избиения сестры),только были опрошены соседи.Состояние сетры после избиения они видели и пытались лечить своими силами,до скорой в течении 10 дней. Моя сестра пока отказалась свидетельствовать против мужа,но хочет чтобы ответил за то,что совершил.Я общаюсь часто с мамой,сестрой и её дочерью(23года) по скайпу,видела результаты побоев неоднократно.Пыталась убедить сестру чтобы сняла побои и заявила,но она этого несделала, думаю боится. Но я неотступлюсь.Убедила сестру пойти к следователю,посмотреть документы( снять копии),какие показания и от каких свидетелей.Узнает какие статьи по делу.Обвиняемый нанял адвоката и хотят поговорить с сестрой,думаю что ей ненужно с ним общаться.Если следователь сообщает сестре обвиняемого о наших действиях,конкретно моих,посещает её в салоне парикмахерской,созванивается по телефону,может ли это послужить ходатайством о отводе следователя по уг.делу в прокуратуру.

Спасибо за помощь.Валентина,г.Прага

12 Сентября 2013, 17:46, вопрос №215780 Валентина Прага Чешская Республика, г. Москва

Уточнение клиента

Сетра была у следователя,посмотреть в материалы дела, ей отказали сославшись на 51 статью, в связи с отказом показания против мужа. Если это так?

10 Сентября 2013, 11:12
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Похожие вопросы

stats