Как будет делиться земля, если по завещанию нам с братом досталась доля дома?
У меня умерла бабушка. У неё было завещание, по которому нам с братом досталось 3/8 дома. Наш отец, соответственно её сын, умер давно. По завещанию получается дом делился на 4 части, т.к. есть ещё родная сестра моего отца. Нотариус при ознакомлении меня с завещанием и доли моего наследства, про землю, на которой находится дом, сказала что земля будет делиться в равных долях. Один из наследников является пенсионером. Мы с братом являемся работающими. Хотелось бы узнать в каких долях достанется нам земля? И сможем мы ей пользоваться???
Соответственно круг наследников такой: из первой очереди ребенок бабушки, оставшийся в живых, и вы с братом по праву представления как дети другого ребенка бабушки, который умер. И все. Других наследников быть не должно по закону. Соответственно доли в наследстве будут такие: 1/2 у ребенка бабушки, и по 1/4 на вас с братом, т.к. вы наследуете долю умершего родителя по представлению. Надеюсь, я не запутал вас и не запутался сам, пока это все разбираю)))