8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет в 28 лет, если на момент призыва был осужден?

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 28 лет, в 18 лет прошел комиссию в военкоме, сначала сказали что годен, но в детстве у меня была тяжелая травма головы(трепанация черепа в 3 года), мать подняла документы и мне дали отсрочку до следующего призыва, т.к надо было пролежать в дневном стационаре в больнице, в которой лежал в детстве, пока ждал призыв получил судимость, до 23-х лет повестки не приходили, и тут пришла повестка, я не пошел, потому что не расписывался за неё, да и увидел её уже на 2 дня позже). в 24 я опять получил судимость)) в 25 родился сын, после 25 присылали пару раз, но я не ходил..

Могу ли я с погашенной судимостью получить ВБ? И что для этого нужно(Приписного тоже нет) В военкоме был только в 18 лет.

Заранее благодарен.

Показать полностью
, Александр, г. Самара
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Согласно статье 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» наличие судимости не является уважительной причиной не служить в армии.

Вместе с тем, согласно статье 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу не подлежат граждане, отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если с момента получения последней судимости и до 27 лет ваша судимость не была снята и не была погашена, вы вправе претендовать на получение военного билета, т.к. призыву на военную службу не подлежали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018