Варианты оформления гражданства РФ для ребенка, рожденного в России
У меня родителся ребёнок в России, я, как и мать ребёнка, - граждане Армении, но хотим, чтобы ребенок получил российское гражданство по месту рождения (оба родителя проживают в России на постоянной основе). В ФЗ-62 прописано, что это возможно только в случае, если Армения откажется предоставлять ребёнку гражданство. Вопрос следующий: возможен ли отказ передачи нашего гражданства ребёнку с нашей стороны, то есть ребёнок получает статус ЛБГ и уже в момент получения частичной дееспособности получает гражданство как ЛБГ?
Гражданство можете оформлять уже сейчас.