Что грозит за перевод средств с чужой карты через привязанный к ней номер телефона?

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий,мне 36 лет,работаю,не судим.История такова.Мне человек(мужчина лет за 40, живём по соседству) был должен сумму в 5000 рублей.и тянул с отдачей.Я без его ведома перевел деньги с его карты на свой номер телефона 4500руб. путем перевода через его телефон,взяв у него позвонить.Об это ему не сказал. Как оказалось,что эта карта зарегистрирована на другого человека, и по ошибке была привязана к номеру моего должника. Теперь ему грозит уголовная ответственность.К нему приезжали с полиции,дали повестку на 7-е ноября. Ему я сознался и ко мне он претензий не имеет. Хочу поехать с ним в полицию и во всем сознаться, возместить украденные деньги.Посоветуйте, как,и что за это грозит?

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Борис Сорокин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте Дмитрий. Я думаю, что квалифицируют по УК РФ Статья 158. Кража,

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от  07.12.2011 N 420-ФЗ)