Можем ли мы подать документы по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можем ли мы подать документы по программе молодая семья на жилье, в Республике Бурятия Улан-Удэ, а жилье купить в Новосибирске или Красноярске? Если да то какие документы нужны предоставить

, Надежда Очирова, г. Улан-Удэ
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Надежда, к сожалению  сделать это вы не сможете, так как пунктом 38 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2015 — 2020 годы», было установлено, что (извлечение из п.38)

Приобретаемое жилое помещение должно находиться или строительство жилого дома должно осуществляться на территории субъекта Российской Федерации, органисполнительной власти которого включил молодую семью — участницу подпрограммы всписок претендентов на получение социальной выплаты.
Надежда Очирова
Клиент, г. Улан-Удэ
Здравствуйте, а прописка у супругов должна быть на одной и той же территории России или без разницы где прописаны

Надежда,  требования к участникам подпрограмм установлены в п.6 вышеназванных правил, требования к регистрации не предъявляются.