Как отозвать досрочно ненотариальную доверенность?

Как отменить досрочно ненотариальную Доверенность?

Подписала ненотариальную Доверенность на предоставлен моих интересов в медицинских учреждениях ни имя соседки.Теперь очень сожалею об этом.Как ее досрочно аннулировать?

, Татьяна, г. Москва
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Идите к нотариусу и аннулируйте. Посмотрите полезную ссылочку: http://www.garant.ru/article/1...

Лично-доверительный (фидуциарный) характер отношений представительства обусловливает право лица, выдавшего доверенность, в любое время без указания мотивов прекратить полномочие путем отмены доверенности, за исключением случаев, предусмотренных ст. 188.1 Гражданского кодекса. Соглашение об отказе от этого права является ничтожным (п. 2 ст. 188 ГК РФ). Реализация права на отмену доверенности происходит на основе свободного одностороннего волеизъявления лица, выдавшего доверенность, независимо от наличия на это волеизъявления иных лиц (односторонней сделки). Правовой эффект этой сделки наступает с момента, когда третье лицо, для представительства перед которым она дана, узнало или должно узнать о состоявшейся отмене доверенности, то есть по общему правилу с момента извещения об отмене доверенности (п. 1-2 ст. 189 ГК РФ).

Источник ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/1102599/#ixzz5W25WEpum

http://www.garant.ru/article/1...

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
Доверенность, выданная рукописно, как правило, не принимается медицинскими учреждениями в отсутствие лица, её выдавшего. Причем для представительства в мед.учреждениях необходимо прописывать особые правомочия, которые перечислены в ФЗ № 323. Ваши страхи необоснованны — доверенность не имеет никакой юридической силы при Вашем несогласии.