Пособие по временной нетрудоспособности в связи с рождением ребёнка

проработала 3 месяца в детском саду, принесла заведующей больничный лист (декретный). Мне сказали, что его не оплатят, так как до этого я не работала. Правда ли это? И как тогда быть с моим конституционным правом на декретный отпуск и пособие?

, Наталья Трифонова, г. Анжеро-Судженск

Уточните, вы работали до момента ухода в отпуск по беременности и родам?

Наталья Трифонова
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Работала 3 месяца в детском саду до ухода в декретный отпуск. Заведующая же утверждает, что поскольку мой трудовой стаж всего 3 месяца, то отчислений в соцстрах было недостаточно, чтобы оплатить мне декретный больничный

Декретный больничный выплачивает не заведующая, а фонд социального страхования. Кроме того, заведующую вообще не должно волновать сколько Вы проработали. С уважением. Если нужна подробная консультация обращайтесь ко мне в чат. С уважением.