8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ребенок сломал руку другому ребенку?

Вчера на улице произошла драка,на ребенка полез другой ребенок он всеми силами пытался избежать драки но другой ребенок ударил ему по лицу и тот в свою очередь сделал ему подножку.потом все разошлись

.а на следующий день звонит ребенку общий друг этих ребят и говорит что первый сломал другому руку.если случай произошел не умышленно и в целях обороны,чем грозит это ребенку.поставят ли его на учет. Ранее никаких нарушении не было.

, Дмитрий, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Дмитрий!

Если в ходе производства доследственной проверки будет установлено, что в действиях Вашего ребенка имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст.ст. 111-112 УК РФ (то есть если никакой необходимой обороны не было), его поставят на учет, а Вас вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних и оштрафуют по ст. 5.35. КоАП РФ.

Дополнительно, родители пострадавшего ребенка могут предъявить Вам иск о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья и компенсации морального вреда.

О том была или нет в действия ребенка необходимая оборона я не берусь, тут нужно подробно знакомиться с документами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Считается ли муж многодетным если от первого брака один ребенок а совместных двое детей?
Считается ли муж многодетным если от первого брака один ребенок а совместных двое детей?
, вопрос №4049452, Ольга, г. Магнитогорск
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком?
Добрый день! Подскажите порядок действий при желании оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку ребенка -- в какой момент и в какой форме подается заявление работодателю? Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком? Рождение ребенка ожидается в апреле, оформление и начало получения пенсии бабушкой ребенка -- в мае. Хочется понять порядок действий и как правильно и куда подавать документы, и какие документы.
, вопрос №4048633, Анна, г. Великий Новгород
Наследство
То есть нужны два отдельных документа от них?
Здравствуйте! Нахожусь сейчас за границей, и мне нужно оформить доверенность, чтобы мои дети могли получить наследство после смерти их отца. С их отцом мы в разводе. Детям по 15 лет. Как должна выглядеть эта доверенность? "я, как законный представитель моих несовершеннолетних детей и т.д."? Или, если дети уже старше 14, они должны сами давать эту доверенность на открытие наследственного дела? То есть нужны два отдельных документа от них? Уточните, пожалуйста.
, вопрос №4048370, Alena, г. Москва
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.11.2018