Можно ли повторно обратиться к нотариусу по выдаче свидетельства по счету в Сбербанке?

нотариус (вреде как) подал запрос по розыску счетов по наследству в сбербанк. От сбербанка пришел ответ, что умершего не смогли идентифицировать, хотя точно знаем, что счет на который шли дивиденды был. при обращении в банк начисляющий дивиденды было подтвержден факт перечисления денежных средств на конкретный счет в сбербанке и выдана распечатка с номером данного счета. Можно ли повторно обратиться к нотариусу по повторной подаче запроса для выдачи свидетельства о праве наследства до данному счету в сбербанке? Свидетельства по наследству по другому имуществ уже получены.

, Сергей, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Запрета на повторное обращение нотариусом в связи с розыском банковского счета наследодателя действующим законодательством не установлено.

Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1 устанавливает:

Статья 26. Банковская тайна

Справки по счетам и вкладам в случае смерти их владельцев выдаются кредитной организацией лицам, указанным владельцем счета или вклада в сделанном кредитной организации завещательном распоряжении, нотариальным конторам по находящимся в их производстве наследственным делам о вкладах умерших вкладчиков, а в отношении счетов иностранных граждан — консульским учреждениям иностранных государств.

http://www.consultant.ru/docum...