8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если подписан договор на оказание услуг по проведению процедуры банкротства?

Подписан договор на оказание услуг по проведению процедуры банкротства. Начали с юристом сбор документов для подачи в суд. Надо ли мне платить по долгам?

, Евгения, ж/д_ст. Калуга-1
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

По долгам лучше уже не платить, хотя все зависит от конкретной ситуации с просроченными обязательствами — насколько они просрочены, обращались ли Ваши кредиторы в суд, получили ил решение о взыскании, каковы предположительно платежи, которые Вы способны совершать в счет погашения долга и т.д. По практике, когда должник уже принял решение обратиться в суд с заявлением, продолжать оплачивать долг не имеет смысла, т.к. оплата будет происходить как правило не основного долга, а пени и штрафных санкций, а значит общий долг практически не изменится

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1
Спасибо большое за ответ. Всё понятно.

Вообще то плохо, что Вам такие разъяснения не дает тот юрист или юридическая фирма, с которой Вы начали сотрудничество. Своим клиентам я всегда рассказываю о последствиях принятия ими решения идти на банкротство. Это наталкивает на сомнения в компетенции юриста… либо Вы просто хотите перепроверить данный ранее совет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, прошла процедура банкротства, долги списали.Пристав открывает ИП по кредитору, который был
Здравствуйте,прошла процедура банкротства,долги списали.Пристав открывает ИП по кредитору,который был заявлен в процессе банкротства.Приставу было отправлено заявление о прекращение Исполнительного производства,и прикреплены все документы,она никак не отреагировала,а после и наложила еще арест на зарплатный счет?действия ее неправомерны?
, вопрос №4084834, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
, вопрос №4084802, Валентина, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018