Как быть, если подписан договор на оказание услуг по проведению процедуры банкротства?
Подписан договор на оказание услуг по проведению процедуры банкротства. Начали с юристом сбор документов для подачи в суд. Надо ли мне платить по долгам?
, Евгения, ж/д_ст. Калуга-1
Андрей Леонов
По долгам лучше уже не платить, хотя все зависит от конкретной ситуации с просроченными обязательствами — насколько они просрочены, обращались ли Ваши кредиторы в суд, получили ил решение о взыскании, каковы предположительно платежи, которые Вы способны совершать в счет погашения долга и т.д. По практике, когда должник уже принял решение обратиться в суд с заявлением, продолжать оплачивать долг не имеет смысла, т.к. оплата будет происходить как правило не основного долга, а пени и штрафных санкций, а значит общий долг практически не изменится