Что грозит отцу ребенка 15-летней девушки?

Вопщем так моя девушка родила дочку мне в 15 лет ,ей не хватило месяца до 16 - летия, но жили мы вместе но потом расстались дочка осталась со мною жить но при этом я не имею права на дочку потому что мать записана как мать одиночка с целью что бы меня не посадили. Она мне рассказывала то что полиция к ней приезжала и разговаривала с ней хотели узнать кто отец. Но они так и не узнали . Вопще вопрос такой. Могут ли меня посадить если ее родители напишут на меня заявления в полицию . Но при этом срок давности возможно истек потому что до этого она заявление не подавала а дочке уже как 6 месяцев

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Дмитрий!

Ее родители могут написать на Вас заявление в полицию за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

В соответствии с ч. 1 ст. 134 УК РФ за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, предусмотрена уголовная ответственность.

Данное преступление относится к категории средней тяжести.

Согласно п. «б» ч. 1 ст. 78 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет шесть лет с момента совершения.