Может ли ООО на УСН предоставлять бытовые услуги?

Добрый день. Я работаю в фотосалоне на ЕНВД, и основным источником доходов является оказание услуги- фото на документы. Не так давно рядом с нами открылась минитипография и они оказывают все услуги как у нас.

Организационно-правовая форма конкурентов -ООО .Работают они на Упрощенной системе налогообложения.

ОКВЭД 2001- Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области.

ОКВЭД 2017-Деятельность полиграфическая и копирование носителей информации.

Могут ли они работать в сфере фотоуслуг для населения.

, ирина, г. Железногорск-Илимский
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток!

Переход на УСН осуществляется не в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности, а в отношении всей деятельности организации в целом. в отношении такого вида предпринимательской деятельности, как оказание бытовых услуг, организация может применять УСН (смотрите, например, письма Минфина России от 09.08.2013 N 03-11-11/32275, от 24.07.2013 N 03-11-11/29241, от 04.07.2013 N 03-11-06/3/25801, от 19.04.2013 N 03-04-06/13549).

ирина
Клиент, г. Железногорск-Илимский

Спасибо вам за ответ. Но ведь по ОКВЭД у них нет фотоуслуг. А фото- это бытовые услуги.

ирина
Клиент, г. Железногорск-Илимский

ОКВЭД 2001- Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области.

ОКВЭД 2017-Деятельность полиграфическая и копирование носителей информации.

Может ли организация оказывать услугу- фото на документы

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, могут. ООО может оказывать любые услуги населению.