8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли статья 410 гражданского кодекса помочь разобраться с кредитами?

Чем мне может помочь УК РФ ст 410 если у меня есть кредитные долги и что 410 статья значит понятным языком,спасибо

, Алексей, г. Сызрань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

уточните, про какой Закон и какой страны Вы спрашиваете? В УК РФ нет такой статьи, поэтому непонятно о чем Вы спрашиваете.

в УК Украины имеется такая статья и в ГК РФ такая статья имеется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Сызрань
изменение и прекращение обязательств гк рф ст410
Алексей
Алексей
Клиент, г. Сызрань
Извиняюсь не ук а гк по кредитным вопросам!
Ираида Смирнова
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Статья 410 Гражданского кодекса РФ: «Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны».

В этом смысле обязательство по возврату кредита может быть прекращено зачетом встречного денежного требования заемщика к кредитору.Обязанность заемщика по возврату кредита может быть погашена зачетом, если кредитор одновременно выступает должником заемщика по договору банковского депозита.В гражанском законодательстве закреплена специальная норма о зачете в связи со взаимными требованиями банка и его клиента по счету, в частности связанными с кредитованием счета. Зачет указанных требований осуществляется, согласно ст.853 Гражданского кодекса  РФ, самим банком. При этом банк обязан информировать клиента о произведенном зачете в порядке и сроки, предусмотренные договором, а если соответствующие условия сторонами не согласованы — в порядке и в сроки, которые являются обычными для банковской практики предоставления клиентам информации о состоянии денежных средств на соответствующем счете.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Сызрань
То есть банки на законных основаниях выдают кредит?

уточните Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Нужно ли мне вообще там регистрироваться, если маркировка идет от рекламодателя?
Добрый день! Вопрос по маркировке рекламы в телеграм-каналах. 1. Подскажите, если рекламодатель сам маркирует рекламу, нужно ли мне что-то дополнительно делать с ОРД? 2. Нужно ли мне вообще там регистрироваться, если маркировка идет от рекламодателя? Потому что встретила в договоре такую формулировку: Стороны договорились, что в соответствии с требованиями статьи 18.1. ФЗ «О рекламе» о предоставлении информации о размещаемой рекламе в сети «Интернет» в Роскомнадзор через Оператора рекламных данных, каждая Сторона обязуется самостоятельно передавать информацию о Рекламных материалах, заключенном Договоре-счете и другие сведения, предусмотренные указанным законом через оператора рекламных данных (ОРД). Перечень информации о рекламе, которая подлежит передаче через ОРД в Роскомнадзор, определён в Распоряжении Правительства РФ от 30 мая 2022 года No 1362-р. Стороны самостоятельно несут ответственность за исполнение указанных обязанностей. Хотя ранее я изучала информацию и поняла так, что мне не нужно ничего делать дополнительно, если рекламодатель сам маркирует рекламу. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.
, вопрос №4067617, Жанна Ж Васильева, г. Москва
Побои
Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает, что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую
Я осужден 30.10.1994 гада по ч. 1 ст. 108 УК РСФСР (старый Уголовный кодекс) , мне назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с испытательным сроком 2 года. На сегодняшний день это совершенное мной тяжкое преступление является основанием для Росгвардии в выдаче мне разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (ссылаются на пункт 3.1 статьи 13 ФЗ " Закона об оружии") Вопрос : Можно ли в моём случае сменить категорию преступления с тяжкой на менее тяжкую (средней тяжести) ? Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает , что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую, если лицо осужденное за тяжкое преступление осуждено по факту на срок не более 5 лет лишения свободы, а мне назначено наказание было 4 годя условно.
, вопрос №4067365, Сергей, г. Иваново
Исполнительное производство
Получается ГК и семейный кодекс противоречат ФЗ 229?
Добрый день. У должника есть исполнительное производство за преступление. Приставы хотели списывать с ЗП 70%. Должник писали заявление в суд о сохранении ЗП и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения (на себя и двух несовершеннолетних детей).Суд удовлетворил. Определение вступило в законную силу. Спустя пару недель приставы отправили частичную жалобу что не согласны с определением суда согласно ст.99, ч 3.1 ФЗ 229 Что делать в данной ситуации? Получается ГК и семейный кодекс противоречат ФЗ 229? Заранее благодарю
, вопрос №4067362, Ната, г. Москва
Кредитование
Человек сильно уговор меня взять кредит и сильно давил меня, я оформлена на себе кредит и мне дали
Человек сильно уговор меня взять кредит и сильно давил меня, я оформлена на себе кредит и мне дали. Я с ним были поговорили что оплатить будешь ты. Он согласился! И я сказала ему не бери деньги мою карту (кредит которые я получила). Я ему сказала , если надо то спрашивай у меня, тк он планировал взять кредит машину. Но я утро проснулась и нет карта , он взял без разрешения и я с ним поругались. А он потратил алкогольные и развлекал с друзьями! А я этого узнала , и я ему сказала оплатить кредит . Он невменяемый, что я виновата и далее. И грубил и угрожал! Мне что делать? У меня проблем с зарплатами и я еле еле оплачиваю кредит . До сих пор он не понимает эти! Я до сих пор мучаю уже год прошло, кому обратиться я не знаю , тк я его боюсь! Он невменяемый и грубый и угрожал меня в жизни. Помогите пожалуйста
, вопрос №4066280, Олеся, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли Мегамаркет право на списание этого кэшбека, ведь возврата товара как такового не было, а был обмен бракованного товара на такой же?
Здравствуйте! Такая ситуация: в декабре на Мегамаркет у продавца Эльдорадо купила холодильник. Ключевым моментом в принятии решения о покупке было то, что кэшбэк на этот холодильник был 30000 рублей сбер спасибо. Холодильник привезли, но он был бракованный. Данный холодильник был обменян в магазине на такой же товар. Кэшбек был начислен. В конце января этот кэшбек списали. Мною было создано обращение от 30.01 по поводу этой ситуации, на который получила ответ, что обращение закрыто 31.03. Ничего внятного там не было написано. Имеет ли Мегамаркет право на списание этого кэшбека, ведь возврата товара как такового не было, а был обмен бракованного товара на такой же? Иначе получается, что магазин может подсовывать брак, производить обмен и тем самым вводить в заблуждение по поводу цены: при покупке рассчитываешь на одну сумму (с кэшбеком), а в итоге получается другая. Помогите, пожалуйста, разобраться с данным вопросом.
, вопрос №4066068, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018